Musique

Little Mix : les filles pourraient venir en France en février 2016 !

Little Mix : les filles pourraient venir en France en février 2016 !
chroniclelive

Les Little Mix pourraient venir en France en février 2016, Urban Fusions vous dit tout.

Nous vous en parlions hier dans cet article, Jade Thirlwall, Jesy Nelson, Perrie Edwards et Leigh-Anne Pinnock sont nominées aux Melty Future Awards 2016 dans la catégorie « Prix Spécial International Féminin ».

À cette occasion, il y a de fortes chances pour qu’elles viennent en France à Paris en février 2016 pour la cérémonie surtout si elles remportent le prix. En effet, cela fait très longtemps qu’elles ne sont pas venues dans la capitale et cet événement serait une occasion en or pour les mixers de voir revenir dans l’hexagone leur girslband préféré. Attention, cette information est pour le moment qu’une rumeur et elle doit être prise avec des pincettes car la maison de disque n’a rien confirmé à l’heure où nous écrivons ces lignes.

Avez-vous hâte de voir les Little Mix débarquer à Paris ? N’oubliez pas de voter pour elles, cela pourraient leur donner encore plus envie de venir si elles gagnent.

Voici le rappel de tous les nommés lors des Melty Future Awards 2016.

Catégorie « Femme Incontournable », les nommées sont :
EnjoyPhoenix
Marina Kaye
Louane
Lucie Lucas
Gaëtane Thiney

Catégorie « Homme Incontournable », les nommés sont :
Bertrand Chameroy
Big Flo & Oli
Kev Adams
Frero Delavega
LEFA

Catégorie « Coming Soon Masculin », les nommés sont :
Olivier Dion
UnPandaMoqueur
Lilian Renaud
Marvin Dupré
Mad & Bee

Catégorie « Coming Soon Féminin », les nommées sont :
Emmanuelle Berne
Lucie Fagedet
Zayra
Florina Perez
LEJ

Catégorie « ESport », les nommés sont :
EnvyUS
Chips & Noi
Luffy
Gamers Origin
melty esport club

Catégorie « Barre de LOL », les nommés sont :
Les Déguns
Pierre Croce
Kevin Razy
Issa Doumbia
Le Rire Jaune

Catégorie « Trendy », les nommés sont :
Ugly Mely
As I Am
Malika Ménard
Girls in Paris
Clara Channel

Catégorie « Business Star », les nommés sont :
Antoine Lecompte
Mike Meimoun
Jack Habra
Xavier Zeitoun
Marjolaine Grondin

Catégorie « Forever Young », les nommés sont :
Camille Combal
Christophe Beaugrand
Cristina Cordula
Jenifer
Chris Marques

Catégorie « Virtual Ambassadeur », les nommés sont :
Captain America
Pikachu
BB-8
Brice De Nice
Angry Bird

Catégorie « melty Talents House », les nommés sont :
Gloria
Math Podcast
Thinkabebeauty
Alex Calvez
Tonio Life

Catégorie « Prix Spécial International Féminin », les nommées sont :
Zoella
Chloé Moretz
Cara Delevingne
Johanna Braddy
Little Mix

Catégorie « Prix Spécial International Masculin », les nommés sont :
Cameron Dallas
Cody Christian
Freddie Stroma
Nash Grier
Alfie Deyes

Catégorie « Ultime FanBase », les nommés sont :
Beliebers
Directionners
Pokemaniac
les Fan ZOUZ
OUAT Family

Laisser un commentaire